Частный пансионат для пожилых в Москве: почему это удобно и выгодно?

Полезные советы

Хорошо встретить старость в кругу семьи, в окружении близких и родных людей. Но когда взрослые уезжают на работу, дети и внуки отправляются на учебу пожилые люди остаются одни. Одиночество в престарелом возрасте может иметь свои, в том числе и негативные, последствия.

Родной дом превращается в ловушку, ведь старикам трудно обходиться без посторонней помощи. Еще больше проблем возникает, если пожилой человек живет отдельно и не может организовать быт. Ему трудно приготовить себе еду, убраться в доме и позаботиться о гигиене.

В сети частных пансионатов "Олимпия Хаус" предлагаются услуги по комплексному уходу. Здесь не приходится заботиться о чистоте и приготовлении пищи. Отличные условия проживания и полноценный уход станут настоящей радостью для любого пожилого человека.

Государственные дома престарелых или частные пансионаты

Сложный выбор лучшего заведения для ухода за стариками ложится на плечи их близких. С одной стороны, хочется, чтобы родной человек оставался рядом, но ему нужен постоянный уход. Это касается не только людей с пошатнувшимся здоровьем и осложнениями после травм и болезней.

В государственных домах престарелых сложная система оформления и сбора документации. Необходимо предоставить справку о том, что о пожилом человеке некому заботиться. Да и не каждому старику захочется жить на иждивении у государства со скудным финансированием заведения.

В частных пансионатах "Олимпия Хаус" https://olympiahouse.ru/ созданы отличные условия проживания. Престарелые люди и их родные могут выбрать номера на 3 или 5 проживающих со всеми удобствами. Кроме меблировки в помещениях есть отдельный санузел, регулярно проводятся уборки и проветривания.

Хорошая сиделка или патронажная сестра

Услуги сиделки могут иметь свои нюансы, даже если это квалифицированный медицинский работник. Патронажная медсестра выполняет различные медицинские манипуляции, следит за состоянием здоровья. Но в ее обязанности не входит уборка дома или приготовление пищи.

Хорошо, если сиделка будет проживать вместе с семьей, но не все готовы впустить в дом незнакомого человека. Приходящая помощница не сможет круглосуточно находиться рядом с подопечным. На период выходных, отгулов и отпусков придется подыскивать новую сиделку.

Нерешенным остается и вопрос доверия, который волнует близких людей пожилого человека. Профессионализм и квалификацию сиделки не проверить на первой встрече. Найти действительно хорошего помощника можно только по рекомендации знакомых или друзей.

Преимущества частного пансионата

Размещение престарелого человека в частном пансионате с полным уходом оптимальное решение всех проблем. В специализированных заведениях подготовлены оптимальные условия для проживания. Здесь работает квалифицированный и опытный персонал с хорошей подготовкой.

График работы выстроен так, что пожилые люди всегда находятся под присмотром. В обязанности сиделок входит уход и забота о проживающих, контроль приема препаратов. На регулярной основе проводятся медицинские осмотры и проверки состояния здоровья.

Питание в пансионате

Организация питания осуществляется с соблюдением принципов рациональности и разнообразия. Отдельная кухня готовит свежие и полезные блюда по утвержденному меню. В рацион включают полезные продукты, свежие овощи и фрукты, каши и гарниры.

Обогащенный рацион не только вкусный, но и полезный для организма. Сбалансированное питание 5 раз в сутки подбирается исходя из общих рекомендаций диетологов. Для людей с ограниченными возможности проводятся процедуры кормления в их комнатах.

Досуг и прогулки на воздухе

В распорядок дня, помогающий быстрее адаптироваться к новой жизни включается и досуг. Организованные развлекательные мероприятия сочетаются с использованием настольных игр. В пансионатах проводятся творческие вечера, выставки работ и совместные чаепития.

Польза умеренных физических нагрузок известна всем, поэтому для пожилых людей проводятся прогулки. В уютном внутреннем дворике обустроена специальная площадка с зонами отдыха. В сопровождении персонала можно подышать свежим воздухом и полюбоваться красотой природы.

Медицинская помощь

В пансионате регулярно проверяется и контролируется состояние здоровья проживающих. Проводится мониторинг основных показателей жизнедеятельности и осмотр терапевтом. Используются индивидуальные программы реабилитации для людей, переживших травмы или болезни.

Рассматривая разные варианты ухода за пожилыми людьми, важно взвесить все нюансы. Сеть частных пансионатов Олимпия Хаус в Москве предлагает комплексный подход к организации ухода. Внимание и забота учет бытовых и психологических аспектов помогают создать оптимальные условия для престарелых людей.

Частный пансионат для пожилых в Москве: почему это удобно и выгодно?
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий