Зоны отдыха появились на территории ГКБ имени Юдина на юге Москвы

Общество

Специалисты завершили основные работы по благоустройству территории городской клинической больницы (ГКБ) имени Юдина на юге столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Главной целью проекта было создать для пациентов комфортную среду, которая будет способствовать их скорейшему выздоровлению, сделать пространство удобным для посетителей. Важно, что территория будет полностью адаптирована для маломобильных граждан", - рассказал Бирюков журналистам.

По его словам, в ходе работ специалисты убрали под землю воздушные кабельные линии, выполнили гидроизоляцию подземных переходов между корпусами, проложили новый кислородопровод.

"На территории сделали дорожки, разбили газон, установили более 300 фонарей и уличных торшеров со светодиодными светильниками. Для пациентов и посетителей обустроили зоны отдыха, оборудовали спортивную и детские площадки", - рассказал заммэра.

Он отметил, что одна из интересных идей проекта - создание мультисенсорного сада, предназначенного для отдыха, реабилитации и рефлексотерапии пациентов. Он поможет в восстановлении гармоничного психоэмоционального состояния. Работы по высадке растений начнут весной 2023 года. Все кустарники, цветы и травы будут иметь ярко выраженные тактильные и ароматические свойства.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий