Зоны отдыха обустроили в сквере на улице Юности в районе Вешняки

Общество

Зоны для отдыха и занятий спортом обустроили специалисты в сквере на улице Юности в районе Вешняки на востоке столицы, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

"В этом году обновили сквер на улице Юности в Вешняках, теперь это - современное многофункциональное пространство, где можно отдохнуть и позаниматься спортом. Сделали большую детскую площадку, зоны с настольными играми, смонтировали модульный скейт-парк, летний кинотеатр, павильон для мероприятий и выставок", - говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках работ специалисты заменили покрытие пешеходных дорожек, обустроили системы освещения и видеонаблюдения, лавочки с зарядными слотами. Проведено также дополнительное озеленение: высажено около 80 деревьев и почти 2900 кустарников.

Пресс-служба сообщает, что на детской площадке обустроили два спортивно-игровых комплекса, а в зоне с настольными играми поставили столы для шахмат и пинг-понга. Также на территории проложили велодорожку, оборудовали парковки для велосипедов и самокатов, сделали площадку для текбола, волейбольное поле и зоны с тренажерами.

В модульном скейт-парке смонтировали три блока: уличное направление, парковая акробатика и катание в мини-рампе. Обустроены новые дорожки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий