Зоны для отдыха и спорта обустроят у станции "Марьина Роща" БКЛ метро

Общество

Зоны для отдыха и занятий спортом обустроят возле станции "Марьина Роща" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Основная задача - сделать комфортный пешеходный маршрут от станции БКЛ "Марьина Роща" к одноименному остановочному пункту МЦД-2, обустроить пешеходные переходы, правильно организовать парковки. По просьбе горожан в зону благоустройства включили пространство около храма иконы Божией Матери "Нечаянная радость" на улице Шереметьевская и пустырь на Сущевском Валу. Там сделаем новые функциональные зоны для отдыха и занятий спортом", - рассказал Бирюков журналистам.

По его словам, специалисты уже начали устройство кабельной канализации, в которую уберут воздушные линии.

"В рамках проекта оборудуем новые тротуары и приведем в порядок существующие, расширим пешеходную зону за счет приведения к нормативам полос для движения. Заменим покрытие проезжей части. Там, где необходимо, сделаем наземные пешеходные переходы с контрастным освещением", - сообщил Бирюков.

Он добавил, что на участке установят более 370 энергоэффективных фонарей и уличных торшеров, а также высадят деревья и кустарники.

Основные работы по благоустройству территорий, прилегающих к станции "Марьина Роща" БКЛ метро и МЦД-2, планируют завершить до конца 2022 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий