Зона отдыха "Спортивный ландшафт" появится в Битцевском лесу

Общество

Локальный рекреационный центр "Спортивный ландшафт" создадут в районе Чертаново Северное на юге столицы, в его состав войдет часть Битцевского леса, сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы .

"Участок расположен в физкультурно-оздоровительной и спортивной зонах, здесь можно создавать площадки для спокойного и активного отдыха, а также игр с детьми. На территории приведем в порядок дорожки и зону для воркаута, сделаем новые спортивные и детские площадки. Они разместятся на открытых участках и деликатно впишутся в природный ландшафт", - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя департамента Сергея Мельникова.

По его словам, сейчас на месте будущей зоны отдыха только несколько организованных дорожек вдоль которых установлены лавочки и несколько тренажеров для воркаута.

"Большая часть территории покрыта стихийными тропами, которые жители используют для прогулок, бега и езды на велосипеде. Осенью и весной эти тропы становятся непроходимыми. Кроме того, растения вытаптывают, грунт деформируется, увеличивается его плотность", - заметил Мельников.

Как сообщает пресс-служба, на участке парка заменят покрытия дорожек, вдоль них установят скамейки и урны, обустроят велопарковки. Во время обновления площадки для воркаута установят параллельные брусья, тройной турник, скамью с упорами и шведскую стенку. Рядом сделают детскую площадку с лазательными комплексами в виде пауков разных размеров. На территории также появится спортивная зона с универсальной рамой для функционального тренинга и воркаута. Здесь смогут одновременно заниматься от 15 до 20 человек, используя разные рабочие элементы. Рядом установят две площадки для панна-футбола.

Власти города также планируют обустроить площадку для настольного тенниса. Около нее для любителей кататься на велосипедах, роликах, самокатах сделают специальную модульную деревянную велосипедную трассу - памп-трек, обустроят площадку для воркаута. Кроме того, появится еще одна игровая зона для детей с большой сеткой, балансирами и тематическим комплексом "Игровой планетарий" - куполом с созвездиями ночного неба, восемью секциями с разными функциями подъема, лестницами, сетями для лазанья и другими элементами.

На участке на месте снесенных гаражей по адресу: микрорайон Северное Чертаново, дом 5 обустроят площадку для выгула и дрессировки животных и парковку на 18 машиномест. Около входа на участок установили туалет, также здесь планируется павильон проката спортинвентаря. В местах основного скопления людей на территории рекреационного центра предусмотрены опоры освещения.

Ведомство сообщает, что на границе территории заменены два устаревших мостовых перехода, обустроенных в разное время и находившихся в аварийном состоянии. Также сделан один новый на месте предыдущего, который был полностью разрушен. В результате получились эконастилы в едином стиле.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий