Зона отдыха появится в Котельниках

Общество

В микрорайоне Силикат в городском округе Котельники Московской области в 2021 году начнут создание нового общественного пространства, сообщает пресс-служба администрации округа.

"В микрорайоне Силикат городского округа Котельники в рамках национального президентского проекта, который на территории Московской области реализуется по госпрограмме "Формирование современной комфортной городской среды", начнутся масштабные работы по благоустройству общественного пространства для отдыха жителей. Начало работ намечено на вторую половину апреля", - говорится в сообщении.

На улице обустроят амфитеатр, установят игровые площадки для детей, уличные тренажёры, создадут специальную полосу для велосипедистов, где можно будет кататься на скейтбордах и самокатах, также появятся мини-площадки для футбола, баскетбола и волейбола, пешеходные дорожки, малые архитектурные формы, декоративное освещение.

По всему периметру бульвара высадят живые изгороди из зелёных насаждений. Яблони в существующем саду будут пересажены в другое место и также продолжат радовать жителей.

Работы по благоустройству планируется завершить в августе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий