Зимний туристический сезон открывается в Подмосковье 1 декабря

Общество

Зимний туристический сезон в Московской области откроется 1 декабря, в этот день стартует традиционная программа зимних развлечений "Зима в Подмосковье", сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

"3 декабря к программе официально присоединятся парки, их посетителей ждут уютные фотозоны, творческие и танцевальные мастер-классы, мягкие арт-объекты, дружеские посиделки с чаепитием, а любителей активного отдыха – спортивные соревнования, хоккейные турниры, катание с горки", - говорится в сообщении.

В зимнем сезоне для жителей и гостей региона будут открыты 153 лыжных трассы общей протяженностью почти 600 километров, 194 катка и 571 хоккейная площадка, 20 горнолыжных курортов.

В музеях пройдут новогодние интерактивные и концертные программы. Музей-заповедник "Зарайский кремль" приглашает на выставку "Русская тройка", а Серпуховский историко-художественный музей и музей-заповедник А.П. Чехова – на представления "Мир сказок" и "Елка у Чеховых или путешествие за волшебным зернышком".

В сообщении отмечается, что в этом году власти региона сделают упор не на массовые гуляния и развлекательные шоу, а на более камерные форматы и семейные мероприятия в театрах, музеях, парках и домах культуры. В городских округах также пройдут социальные елки глав городских округов, квиз-игры, сказочные постановки и многое другое.

На территории Главного храма Вооруженных Сил РФ, где находится самый большой каток в Московской области и четыре тюбинговые горки для людей всех возрастов, 24 декабря стартует зимний фестиваль, который продлится до 26 февраля. Организаторы готовят для посетителей 18 активностей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий