Жители столицы в 2022 году посетили центры московского долголетия миллион раз

Общество

Жители столицы посетили центры московского долголетия миллион раз в 2022 году, за прошедший год в городе заработали 50 подобных центров, сообщает портал мэрии города.

"Центры московского долголетия становятся для жителей столицы не только местом, где все увлечения собраны на одной площадке, где можно реализовать любые творческие, спортивные, музыкальные и другие идеи, но и тем самым теплым, уютным домом, в котором собираются друзья. Год за годом количество центров растет, увеличивается число клубов, которые наши участники создают самостоятельно, все больше представителей "серебряного" возраста посещают наши пространства. За прошлый год мы действительно поставили рекорд - миллион посещений", - сообщил руководитель департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Евгений Стружак, слова которого приводятся на сайте.

В 2022 году в столице открылось 50 центров московского долголетия, всего функционирует 71 центр.

При этом привязки к определенному центру нет - участники могут ездить друг к другу в гости на автобусах проекта "Маршрут к долголетию", который связал все округа столицы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий