Жители Москвы получили возможность заключить брак во всех офисах "Мои документы"

Общество

В Москве все 134 офиса "Мои документы" стали предоставлять услуги регистрации брака в неторжественной обстановке и внесения изменений в свидетельства о рождении, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"С октября такие услуги ЗАГС, как регистрация брака, подача заявлений на получение повторных документов, внесение изменений в свидетельства о рождении, заключении или расторжении брака и другие документы, можно было получить в 87 офисах "Мои документы". Теперь эти услуги ЗАГС доступны во всех 134 офисах", - цитирует Ракову портал столичной мэрии.

Теперь во всех офисах "Мои документы" жителям Москвы доступны услуги ЗАГС: регистрация заключения брака в неторжественной обстановке между гражданами РФ старше 18 лет; регистрация расторжения брака между гражданами РФ на основании совместного заявления, решения суда, заявления одного из супругов, если второй супруг признан недееспособным, безвестно отсутствующим или осужден к лишению свободы на срок свыше трех лет; выдача повторных свидетельств и справок о государственной регистрации актов гражданского состояния, составленных на территории России; внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, например в свидетельства о рождении, заключении или расторжении брака и другие документы; регистрация рождения и смерти на основании заявления юридического лица, а также на основании решения суда.

Отмечается, что сотрудники офисов "Мои документы" прошли обучение по специальной программе, разработанной учебным центром совместно с сотрудниками управления ЗАГС Москвы.

Подать пакет документов можно в центрах госуслуг без предварительной записи. На получение большинства услуг горожане могут оформить предварительную запись на сайте mos.ru, выбрав дату и время.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий