Жители Москвы, неправильно подавшие запрос на пропуск, получат уведомление на e-mail

Общество

Жители Москвы, неправильно заполнившие свои данные при подаче запроса на электронный пропуск, получат уведомление о блокировке на e-mail, сообщил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк в эфире "России-24".

"Стало известно, что из тех 3,2 миллиона пропусков, что были оформлены, заявки на которые были поданы, 900 тысяч из них будут в ближайшее время аннулированы, и люди получат уведомление. Если там указывался e-mail, то граждане получат уведомления, что их цифровые пропуска недействительны", - сказал Немерюк.

Он отметил, что ошибки могут быть в данных паспорта, в адресе, неправильно указан ИНН и так далее, все это проверяется и подлежит аннулированию.

Немерюк также сообщил, что пропуск, полученный на организацию, которая закрыта по указу мэра Москвы до окончания режима повышенной готовности, будет аннулирован.

"Сейчас ведется проверка самих выданных цифровых пропусков, это может занять несколько дней. При этом, если мы увидим, что был получен пропуск на организацию, которая не должна работать по указу мэра в настоящее время, то этот пропуск также будет аннулирован", - сказал Немерюк.

За сутки в Москве оформили 3,2 миллиона цифровых пропусков для передвижения по городу на личном или общественном транспорте. При этом по результатам первичных проверок будут аннулированы около 900 тысяч пропусков, которые содержат некорректные или недостоверные данные.

Проверять цифровые пропуска начнут в Москве и Московской области с 15 апреля. Они необходимы для любых передвижений с использованием транспорта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий