Жилой фонд и соцобъекты Москвы готовы к началу отопительного сезона

Общество

Все жилые дома и значимые социальные объекты Москвы подготовлены к отопительному сезону в установленный срок, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Городскими службами к осенне-зимнему периоду подготовлены более 74 тысячи объектов, в том числе свыше 34 тысяч многоквартирных домов, 8900 объектов социальной сферы и 30,5 тысяч административных и нежилых зданий. Все запланированные мероприятия выполнены, они проходили в соответствии с графиком и были завершены к 1 сентября", - рассказал он журналистам.

По его словам, к наступлению холодов подготовлены более 17 тысяч километров тепловых сетей, 10,5 тысяч тепловых пунктов, 182 котельных, 24 насосно-перекачивающих станции, 13 ТЭЦ, 116 тысяч километров электрических сетей, 163 высоковольтные и 20,6 тысяч трансформаторных подстанций.

Кроме того, добавил Бирюков, сотрудники АО "Мосводоканал" провели профилактический осмотр более 13 тысяч километров водопроводных и порядка 5000 километров канализационных сетей, отремонтировали 623 пожарных гидранта и более 2500 колодцев.

Специалисты АО "Мосгаз", в свою очередь, завершили профилактический ремонт более 2200 километров газовых сетей, 244 газораспределительных пунктов и работы по реконструкции 43 километра газопровода.

"Все запланированные мероприятия выполнены, они проходили в соответствии с графиком и были завершены к 1 сентября", - отметил Бирюков.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий