Женские консультации обновят в Московской области

Общество

Женские консультации в Московской области приведут к единому стандарту и введут услугу индивидуального сопровождения беременности, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

"Началась реализация проекта "Наша женская консультация". Он позволит внедрить единый стандарт организации работы женских консультаций, обновить их внешний вид и интерьер, создать комфортные условия для беременных женщин. Также каждой пациентке, вставшей на учет по беременности в одном из медучреждений Подмосковья, будет доступна бесплатная услуга индивидуального сопровождения беременности личным помощником", - говорится в сообщении.

Минздрав Подмосковья также планирует ввести систему наставничества для молодых специалистов родовспомогательных учреждений и женских консультаций.

"Такой масштабный проект, как "Наша женская консультация" позволит значительно улучшить качество оказания медицинской помощи, доступность и, что самое главное, скорость ее получения. В Подмосковье работает в общей сложности 74 женские консультации, которые в течение этого года будут приведены к единому стандарту работы", - подчеркивается в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий