Завершены основные работы по благоустройству у станции метро “Каховская”

Общество

Специалисты завершили основные работы по благоустройству территории возле станции “Каховская” Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

“Главной задачей было улучшение транспортной и пешеходной доступности территорий, прилегающих к станции “Каховская”. В результате реализации проекта сделали комфортные пешеходные маршруты и зоны отдыха для местных жителей. В границы работ вошли Севастопольская площадь, улицы Большая Юшуньская и Азовская”, – рассказал Бирюков журналистам.

Он уточнил, что специалисты расширили тротуары и заменили их покрытие общей площадью 5000 квадратных метров, обновили порядка 14 тысяч квадратных метров асфальта на проезжей части. Кроме того, модернизирована система освещения, всего установлено почти 250 фонарей и уличных торшеров с энергоэффективными светильниками.

“Провели озеленение – высадили около 40 деревьев и более 600 кустарников. Одну из остановок общественного транспорта перенесли на более удобное место и заменили современным павильоном с зарядными слотами. Для автомобилистов обустроили парковки на Севастопольской площади и улице Азовская”, – добавил заммэра.

Он также сообщил, что в результате проведенного благоустройства между станциями метро “Севастопольская” и “Каховская” появился пешеходный маршрут и общественное пространство. Кроме того, обновлен сквер у дома 31 на улице Азовская.

Отмечается, что полностью завершить работы возле станции метро “Каховская” планируется в июне 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий