Завершено строительство очистных сооружений в поселке Киевский в новой Москве

Общество

Очистные сооружения нового поколения построили в поселке Киевский в новой Москве, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Строительство было начато год назад и, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, работы завершены в срок. Новый объект позволит оптимизировать схему водоотведения территории населенного пункта, отказаться от перекачки сточных вод на Наро-Фоминские очистные сооружения, подключить к централизованной системе железнодорожный узел Бекасово", - сказал Бирюков журналистам.

Он рассказал, что производительность новых очистных сооружений составляет 6 тысяч кубических метра в сутки. Они оснащены энергоэффективным оборудованием и системами автоматизации. Сточные воды будут проходить полный цикл механической и биологической очистки, доочистки и УФ-обеззараживания.

Бирюков напомнил, что программа по модернизации системы водоотведения в новой Москве рассчитана до 2025 года. К этому времени все очистные сооружения в новой Москве получат новейшие технологии очистки и системы ультрафиолетового обеззараживания.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий