Завершено благоустройство улиц Красносельского района Москвы

Общество

Специалисты завершили основные работы по благоустройству улиц в Красносельском районе в центре столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

“В этом году обновили улицы Новорязанская и Ольховская, ряд переулков: Ольховский, Басманный и 1-й Басманный, Ольховский и 1-й Ольховский тупики. Выполнили целый комплекс работ: расширили тротуары и обновили их покрытие, заменили асфальт на проезжей части, сделали парковочные карманы, установили пять остановочных павильонов с зарядными слотами и беспроводной связью, смонтировали контактную сеть для трамваев”, – сказал Бирюков журналистам.

Он добавил, что в рамках проекта под землю убрали воздушные кабельные линии, обустроили дополнительную водосточную сеть и дождеприемные колодцы.

Кроме того, сказал заммэра, обновленную территорию освещают более 170 фонарей и уличных торшеров с энергоэффективными светильниками.

На финальном этапе благоустройства специалисты разбили почти 10 тысяч квадратных метров газона, начали высадку кустарников, поздней осенью к ним добавят более 30 деревьев.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий