Завершено благоустройство участка набережной Москвы-реки в Филевском Парке

Общество

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию участка реконструируемой набережной Москвы-реки в районе Берегового проезда в районе Филевский Парке на западе столицы, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Завершены работы по укреплению речного берега с использованием монолитных конструкций и буронабивных свай. Строители выполнили благоустройство набережной, которая станет новым местом отдыха для жителей близлежащих районов", - говорится в сообщении.

Общая протяженность береговой полосы, подвергшейся реновации, составила около 680 метров. В южной части набережной построена парадная лестница в виде амфитеатра с пандусами, клумбами и лавочками. При отделке применялись фасадные панели из стеклофибробетона и бетонные панели с фаской. Создана пешеходная экотропа с пятью обзорными площадками, где установлены ограждения и теневые навесы.

Как отмечается, проект реализован в рамках комплексного развития бывшей промзоны в районе Филевский Парк. Вместо промышленных объектов на территории ведется жилая застройка и создается необходимая сопутствующая инфраструктура. В том числе обустраивается набережная, которая ранее была недоступна для жителей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий