Завершено благоустройство территорий в районе Павелецкого вокзала

Общество

Специалисты завершили основные работы по благоустройству территорий, прилегающих к Павелецкому вокзалу столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В этом году обновили четыре улицы - Дубининская, Кожевническая, Новокузнецкая и Даниловский Вал. Ранее привели в порядок площадь перед вокзалом, где обустроили ландшафтный парк с фонтаном и открытым амфитеатром", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, в рамках проекта "Чистое небо" специалисты убрали под землю воздушные кабельные линии. Кроме того, на участке проложили дополнительную водосточную сеть, установили смотровые колодцы и дождеприемные решетки.

Бирюков подчеркнул, что на благоустроенных улицах расширили, где была возможность, тротуары и замостили их плиткой.

"Заменили асфальтовое покрытие проезжей части, сделали парковочные карманы и велопарковки. Поставили 30 остановочных павильонов с беспроводной связью и зарядными слотами. Для пассажиров трамваев оборудовали остановки венского типа - платформа находится на одном уровне с вагоном", - рассказал заммэра.

Он добавил, что в районе Павелецкого вокзала специалисты установили почти 300 фонарей и уличных торшеров со светодиодными светильниками, на пешеходных переходах разместили 66 опор контрастного освещения. Кроме того, на территории сохранили существующие зеленые насаждения. Поздней осенью дополнительно высадят 135 взрослых деревьев и более 740 кустарников.

Кроме того, сказал Бирюков, городские службы провели благоустройство пространства возле Данилова монастыря, где обновили освещение, установили скамейки для отдыха, разбили газоны и цветники. В ноябре на этой территории высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий