Завершено благоустройство набережной на территории квартала Now на юге Москвы

Общество

Работы по благоустройству набережной Москвы-реки завершены на территории квартала Now в Даниловском районе на юге столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

“На территории первой очереди квартала Now открылась набережная. Проект Now реализует девелопер Tekta Group”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее территория была занята промышленными объектами. В настоящее время здесь создан природный склон с дождевым садом, высажены растения прибрежной полосы и взрослые деревья – сосны, ивы, ольха и черемуха.

“Набережная призвана стать центром притяжения жителей. К ней обращены фасады жилых корпусов, на нее выходят коммерческие помещения. На верхнем уровне, вдоль домов, откроются магазины и кафе с верандами”, – сообщает ведомство.

Завершено благоустройство набережной на территории квартала Now на юге Москвы

На пешеходной двухуровневой набережной для детей подготовлены игровые площадки с качелями, песочницами и горками, установлены “лесная тропа” и скейт-площадка. Взрослых на набережной ждут дорожки для бега, велодорожки, тренажеры для воркаута и столы для настольного тенниса. Для любителей тихого отдыха установлены шезлонги.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий