Завершено благоустройство еще двух участков “Парка Яуза”

Общество

Работы по благоустройству еще двух участков “Парка Яуза” завершены на северо-востоке столицы, там создали общественное пространство с амфитеатром и созданы два спорткластера, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

“Завершили благоустройство двух новых участков “Парка Яуза”. Вдоль улицы Северодвинская сделали общественное пространство с амфитеатром, детской площадкой с фонтаном и досуговым центром, где смогут заниматься и участники проекта “Московское долголетие”, – написал Собянин в своем Telegram-канале.

Он добавил, что на участке от улицы Широкая до улицы Енисейская созданы два спорткластера и проведена экологическая реабилитация водоема.

Мэр отметил, что в парке в этом году также заработал интерактивный экоцентр “Яуза”, в котором всех желающих с помощью мультимедийных инсталляций познакомят с экологическими профессиями.

“Парк Яуза” – один из крупнейших экологических проектов Москвы. В силу масштаба он идет поэтапно, в течение нескольких лет. Сейчас он реализован на 60%. В итоге город получит единый рекреационный маршрут длиной около 20 километров, связанный с Лосиным островом, Главным ботаническим садом РАН, “Сокольниками” и ВДНХ”, – заключил Собянин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий