Завершен второй этап благоустройства парка "Липовая роща" в Одинцово

Общество

Велосипедные дорожки и лыжную трассу обустроили в лесопарке "Липовая роща" в подмосковном городском округе Одинцово в 2022 году, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"В 2022 году в Одинцово реализовали второй этап благоустройства лесопарка "Липовая роща". Работы велись в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Об этом сообщили в министерстве благоустройства региона. В 2022 году работы велись на территории площадью более 35 гектар", - говорится в сообщении.

В ходе благоустройства в лесопарке в 2022 году проложили 11 километров пешеходных тропинок из гранитного отсева, 7 километров велодорожки из утрамбованного грунта с элементами для маунтингбайкинга и оборудовали лыжную трассу протяженностью 2,5 километра. Здесь также обустроили пять пешеходных и шесть лыжных мостов, которые помогают избежать столкновений с велосипедистами и могут быть использованы в качестве смотровых площадок.

Благоустройство "Липовой рощи" стартовало в 2021 году. Тогда здесь появилась входная группа в эко-стиле, на площади 8,5 гектара было обустроено более 3 километров прогулочных и беговых дорожек, подсвечены экологические тропы и беседки, оборудованы деревянные настилы, расставлены скамейки, а также установлены спортивная зона и детские эко-площадки.

В 2023 году в парке планируется оборудовать павильоны и навигацию.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий