Завершен первый этап благоустройства Ленинского проспекта

Общество

Специалисты завершили первый этап благоустройства Ленинского проспекта – от улицы Кравченко до МКАД, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин

"Закончили первый этап благоустройства Ленинского проспекта. Он идет от Калужской площади, пересекает МКАД и переходит в Киевское шоссе. В этом году сделали участок от улицы Кравченко до МКАДа. За пару лет планируем завершить второй участок - от Садового кольца до Университетского проспекта", - написал он в "ВКонтакте".

Он сообщил, что третий этап благоустройства будет проведен после завершения строительства новых станций Большой кольцевой линии (БКЛ) и Троицкой линии метро.

"Юго-западный участок Большого кольца откроем уже в этом году, а Троицкую ветку в этом районе - через три года", - сообщил мэр.

Как уточняет пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы, на благоустроенном участке специалисты привели в порядок тротуары и проезжую часть, установили свыше 650 новых фонарей, на пешеходных переходах – 43 опоры контрастного освещения, сделали велодорожку длиной 4,3 километра, вдоль нее установили 230 велопарковок и 18 станций проката велосипедов и самокатов, заменили 21 остановку общественного транспорта, разместили 12 стел навигации и 13 информационных пилонов.

Кроме того, в прилегающих дворах отремонтировали четыре игровые площадки и дополнительно высадили свыше 500 деревьев и более 9000 кустарников

Работы второго этапа планируется выполнить в 2022-2023 годах.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий