Завершается благоустройство берега Теребенки в Чехове

Общество
Фото: пресс-служба губернатора Московской области

Третий этап работ по благоустройству береговой линии каскада прудов на реке Теребенке в подмосковном Чехове завершен на 95%, сообщил глава муниципального округа Михаил Собакин.

"Рабочие заканчивают обустройство променада, зоны отдыха, пирса и смотровых площадок. Уже установлен детский игровой комплекс и площадка для воркаута. Также будут обустроены волейбольная площадка и площадка для выгула собак. По периметру будет произведено озеленение территории. Работы идут со значительным опережением графика. На данный момент строительная готовность объекта составляет 95%", - написал Собакин в своем Telegram-канале.

По его мнению, после проведения благоустройства территория станет местом притяжения для жителей и гостей округа Чехов и востребованной для проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий.

В рамках третьего этапа благоустройства предусмотрено создание велодорожки, зон отдыха для детей, подростков и взрослых, установка столов для настольного тенниса, обустройство пляжа.

Благоустройство береговой линии каскада прудов реки Теребенки стартовало в 2021 году, его проводят в три этапа. В рамках первых двух был очищен пруд, укреплены берега, построен пешеходный настил с амфитеатром, перилами и лестницами, установлены спортивная и детская площадки, обустроены пешеходные дорожки с уличным освещением.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий