За сутки в Москве выпадет треть месячной нормы осадков

Общество

В Москве с 21:00 среды до 21:00 четверга ожидаются дождь, мокрый снег, местами порывы ветра до 15-20 метров в секунду, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.

“По данным синоптиков, с 21:00 7 апреля по 21:00 8 апреля в столице ожидаются дождь, мокрый снег, днем 8 апреля местами порывы ветра до 15-20 метров в секунду. Количество осадков составит до 8-15 миллиметров – это треть от месячной нормы”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что городские службы переведены в режим повышенной готовности из-за ухудшения погоды.

В частности, на круглосуточном дежурстве аварийные бригады инженерных компаний и префектур административных округов, электросетевым организациям дано указание привести в готовность все возможные источники аварийного питания.

“Под особым контролем – объекты жизнеобеспечения города и топливно-энергетического хозяйства. В местах возможных временных скоплений воды дежурят бригады и спецтехника предприятий Комплекса городского хозяйства. На водных объектах установлены водомерные посты для круглосуточного мониторинга уровня воды в Москве-реке в условиях пропуска весеннего паводка”, – сообщает пресс-служба.

Столичные власти просят жителей города быть внимательными на улице, не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них автомобили.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий