Яблоневый сад благоустроили возле станции метро "Аминьевская"

Общество

Благоустройство яблоневого сада завершено возле станции "Аминьевская" Большой кольцевой линии (БКЛ) метро в районе Очаково-Матвеевское на западе столицы, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Новое общественное пространство - это еще один пример частного инвестирования в благоустройство города. Территория открыта для прогулок и отдыха всем желающим. Здесь около тысячи деревьев. Большинство из них - яблони, но здесь также растут черемуха и клены", - говорится в сообщении.

Как отмечается, проект реализован за внебюджетные средства. Яблоневый сад обустроен в составе жилого квартала "Вестердам".

Уточняется, что девелопер "Sminex-Интеко" вложил в благоустройства сада 29 миллионов рублей. В итоге была создана среда для прогулок на свежем воздухе. На территории проложены дорожки, оформлено освещение центральной аллеи, высажено 1400 кустарников, установлены скамейки и обустроено 5000 квадратных метров газона.

Квартал "Вестердам" расположен на участке площадью около 10 гектаров вблизи природного заказника "Долина реки Сетунь" и в 350 метрах от станции метро "Аминьевская". Добираться до нее жители могут по центральной аллее яблоневого сада.

Квартал включает в себя семь корпусов переменной этажности (10-30 этажей) общей жилой площадью 126 тысяч квадратных метров, подземный паркинг на 989 машиномест и детское образовательное учреждение на 260 мест. Последние жилые корпуса "Вестердама" сданы в эксплуатацию в 2022 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий