Выставка “Город для каждого” открылась в ЦВЗ “Манеж”

Общество

Выставка “Город для каждого”, рассказывающая о градостроительных и инфраструктурных проектах Москвы, открылась в понедельник в ЦВЗ “Манеж”, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

“Мы открыли в “Манеже” выставку “Город для каждого” – для каждого москвича, для каждого гостя нашей столицы. Очень сложно охватить тот масштаб работ, который проводится в Москве последнее десятилетие, даже если ты живешь в городе. Поэтому постарались здесь, на этой маленькой площадке, представить все крупнейшие и самые масштабные проекты, которые мы реализовали, реализуем или будем реализовывать в этом городе”, – сказал Собянин в ходе посещения выставки.

Выставка "Город для каждого" открылась в ЦВЗ "Манеж"

По его словам, на стендах выставки можно ознакомиться с программами развития территорий и строительства транспортных объектов – железных и автомобильных дорог, метро, развязок, тоннелей, пешеходных переходов и т.д., а также жилья, объектов культуры и спорта, социальной инфраструктуры, общественных пространств и коммерческих проектов.

“Здесь можно ознакомиться с прошлым и будущим Москвы в интерактивной и интересной форме. Так что приглашаю и специалистов, и просто жителей Москвы побольше узнать о своем родном городе”, – отметил мэр.

Выставка "Город для каждого" открылась в ЦВЗ "Манеж"

Выставка будет работать до 21 августа.

Экспозиционное пространство общей площадью порядка 1600 квадратных метров занимает два этажа выставочного зала “Манеж”, двухуровневая экспозиция поделена на 13 тематических зон, а также книжный магазин, кинотеатр, фудмаркет, лаунж-зону, зону спортивных активностей. На минус первом этаже представлены выставочные стенды крупных проектов, главной особенностью которых является комплексное развитие территорий и создание в Москве комфортной городской среды.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий