Высота снежного покрова в Москве за выходные вырастет более чем на 10 см

Общество

Снегопад в столице продлится два дня, прирост свежевыпавшего снега может составить более 10 сантиметров, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Согласно прогнозам синоптиков снегопад продлится сегодня в течение всего дня и завтра. Прирост свежевыпавшего снега может составить более 10 сантиметров. Задействовано необходимое количество спецтехники для проведения противогололедной обработки и уборки дорог и тротуаров, на круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов, энергетикам дано указание выделить необходимое количество резервных генераторов. Под особым контролем – объекты жизнеобеспечения и топливно-энергетического хозяйства города", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, за первые сутки апреля прирост свежевыпавшего снега составил 2 сантиметра. Это 40% от среднемесячной нормы.

Он отметил, что в 11:00 коммунальная техника приступила к механизированному подметанию проезжей части, тротуаров и дворовых территорий с последующей противогололедной обработкой. Цикл работ повторят по мере выпадения осадков.

Власти Москвы просят автомобилистов быть внимательными на дороге, с пониманием относиться к работе городских служб.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий