Высота снежного покрова в Москве выросла до 30 см

Общество

В Москве выпало 20% месячной нормы осадков, это рекордное значение за этот день с 1993 года, сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

"В результате сильнейших снегопадов в столичном регионе выросли аномальные сугробы. В 9:00 на базовой метеостанции ВДНХ высота снежного покрова составила до 25 сантиметров, на Балчуге - 24 сантиметра, в Тушино - 30 сантиметров. За сутки снега в Москве стало больше почти в два раза", - сообщил Тишковец.

Всего, по го словам, в Москве выпало 20% месячной нормы осадков.

"За минувшие сутки на Москву обрушились самые сильные этой зимой аномальные снегопады. На базовой столичной метеостанции ВДНХ в осадкомер попало 9 миллиметров осадков, на Балчуге - 11 миллиметров, в Тушино - 10 миллиметров. До этого самым ненастным в этом году было 7 декабря - 8 миллиметров. Таким образом, максимальное количество выпавших на Москву за последние 24 часа осадков составило 20% от месячного объема. Больше всего снега выпало в новой Москве и подмосковном Долгопрудном - 12 миллиметров", - рассказал синоптик.

По его словам, таких мощных снегопадов на опорной метеостанции ВДНХ в этот день не было с 1993 года, когда метеорологи зафиксировали 9 миллиметров.

Месячная норма осадков декабря в Москве - 56 миллиметров.

По данным сайта "Метеоновости", последний раз такие сугробы отмечались в Москве в середине декабря 2016 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий