Второй этап благоустройства Южного речного вокзала завершат к сентябрю

Общество

Основные работы второго этапа по благоустройству территории около Южного речного вокзала столицы планируется завершить к сентябрю, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Продолжаем благоустраивать территорию Южного речного вокзала. Мы открыли его в апреле после реконструкции. К началу навигации на Москве-реке привели в порядок часть набережной и пространство перед зданием вокзала, очистили швартовою зону от накопившегося ила и углубили дно. Приступаем ко второму этапу благоустройства: закончим обновление набережной и организуем комфортное общественное пространство на территории вокзала", - написал мэр в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что в рамках работ установят ограждения и дополнительные фонари, поставят более 30 информационных стел и оборудование, чтобы информировать пассажиров и посетителей о прибытии и отправлении судов.

Кроме того, сообщил мэр, озеленят территорию и поставят дополнительные лавочки, проложат более 4 километров кабельной канализации, куда уберут воздушные линии электропередачи, и более 60 метров дополнительной ливневой канализации.

"Протяженность обновленной набережной будет 500 метров. Организуем там пять причальных зон для судов разного класса - прогулочных и круизных. Для посадки пассажиров установим еще три павильона", - добавил мэр.

Собянин отметил, что основные работы планируется завершить к сентябрю.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий