Второй этап благоустройства парка имени Островского в Ступино начнется в мае

Общество

Реализация второго этапа благоустройства парка культуры и отдыха имени Н. Островского в городском подмосковном округе Ступино начнется в мае, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"В рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в Ступино этой весной начнется реализация второго этапа благоустройства парка культуры и отдыха имени Н. Островского. После благоустройства любимое место отдыха горожан примет современный вид с учетом исторических архитектурных форм", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что основной идеей благоустройства является создание единой структуры парка, которая бы "отражала историческую составляющую в современном контексте и создавала более комфортную среду для жителей и гостей города, отвечающую современным запросам".

На главной аллее расположится сухой фонтан и новая сцена с амфитеатром для проведения массовых мероприятий. Украсят ее цветники и малые архитектурные формы. По периметру парка появится велосипедная дорожка. Для владельцев домашних питомцев будут организованы две площадки для выгула собак. Площадь благоустройства составит 11,6 гектаров.

В 2021 году в парке установили малые архитектурные формы, качели, обустроили зону отдыха, обновили входную группу.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий