Второй этап благоустройства начался в парке имени Талалихина в Подольске

Общество

Реализацию второго этапа благоустройства городского парка культуры и отдыха имени Талалихина завершат в подмосковном Подольске осенью 2022 года, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"Мы уже приступили ко второму этапу благоустройства. На этот раз проведем реконструкцию танцевальной площадки. Работы планируем завершить в сентябре", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что в результате благоустройства на танцевальной площадке установят открытую сцену – она будет многофункциональной и станет местом проведения самых разных мероприятий. Вдоль Зеленого театра будет выполнено устройство спуска к воде.

Кроме того, обустроят дорожки вблизи парка топиари и в зоне аттракционов, а также центральную верхнюю аллею, ведущую к Зеленому театру. Также расставят лавочки, урны и установят камеры видеонаблюдения.

Масштабное благоустройство парка началось в 2021 году. В рамках первого этапа была обновлена входная группа, обустроен пешеходный маршрут с велосипедной дорожкой и велопарковками. Во входной части парка появилась зона с сухим фонтаном и местами для отдыха. Также специалисты обустроили парк-топиарий, подготовили площадку для занятий воркаутом, оборудовали две смотровые площадки. Кроме того, был создан "Свадебный парк", в котором размещены две ротонды и качели.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий