Второй этап благоустройства набережной в Павшинской пойме начнется весной

Общество

Второй этап благоустройства набережной Москвы-реки в Павшинской пойме подмосковного городского округа Красногорск начнется весной 2023 года, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

"Набережную в Павшинской пойме мы начали приводить в порядок пять лет назад - это поэтапный проект, который окаймляет большой микрорайон, дает глоток свежего воздуха жителям многоэтажек. Весной готовы взять в работу следующий участок. Помимо мощения, амфитеатра, озеленения, функциональных зон, мы планируем соединить две набережных переходным мостом через реку Баньку", - сказал глава региона Андрей Воробьев, слова которого приводятся в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что работы по благоустройству набережной начались в 2018 году, они ведутся в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" и госпрограммы Московской области "Формирование современной комфортной городской среды". За пять лет привели в порядок территорию у Никольского храма, участок вдоль Москвы-реки протяженностью 1,1 километра, обустроили беговую и велодорожки, два амфитеатра и пять террас у воды.

В 2023-2024 годах благоустройство набережной продолжится. Весной этого года начнется следующий этап. На участке протяженностью 500 метров будет меньше плиточного покрытия и увеличится площадь озеленения - на склонах застелют газон, а по периметру высадят кустарники и деревья. Создадут также места для спокойного отдыха у воды с шезлонгами, рыбной ловли и занятий спортом. Помимо этого, на разноуровневой набережной сделают плавные дорожки, спускающиеся по рельефу.

Кроме того, построят новый мост через реку Баньку, который позволит перемещаться маломобильным гражданам, а пешеходная зона и беговая дорожка станут непрерывными.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий