Второй этап благоустройства набережной реки Осетр начинается в Зарайске

Общество

Работы по благоустройству набережной реки Осетр от плотины до Белого колодца стартуют в ближайшие дни в подмосковном Зарайске, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

“Это уже третий проект города, победивший во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. Контракт на выполнение работ с подрядной организацией уже заключен, рабочие выйдут на объект уже в ближайшие дни”, – приводятся в сообщении слова министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина.

Как уточняется, новый участок станет продолжением благоустроенной в 2020 году набережной от улицы Правобережная до Лодочной станции. Вдоль реки планируется обустроить прогулочный маршрут в виде настила с пирсами для отдыха и рыбалки, детские игровые площадки и познавательную природную тропу, которая петляет между кустарниками на холмах возле Белого колодца.

На территории также установят малые архитектурные формы – беседки, скамейки, урны, проведут озеленение и установят систему уличного освещения и камеры видеонаблюдения.

Завершить благоустройство планируется в 2023 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий