Второй этап благоустройства бульвара Маяковского начался в Жуковском

Общество

Работы по благоустройству второго участка бульвара Маяковского стартовали в подмосковном Жуковском, их планируется завершить к осени, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"Строители приступили к благоустройству бульвара Маяковского от улицы Горького до улицы Пушкина. В прошлом году за обновление данного участка выступили более 4200 жуковчан в ходе общероссийского голосования за объекты городской среды", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Михаила Хайкина.

По его словам, работы планируется завершить к осени. Сейчас на территории ведутся подготовительные и демонтажные работы.

Общая площадь благоустраиваемой территории - 2,8 гектара. Здесь разместятся малые архитектурные формы и элементы благоустройства: предусмотрены места отдыха со скамейками, также по всей территории будут установлены урны для мусора. Кроме того, проведут озеленение и установят освещение и камеры видеонаблюдения.

Планируемая к благоустройству территория включает в себя площадь перед зданием ЗАГСа и территорию, примыкающую к домам.

Благоустройство площади перед Дворцом культуры и бульвара Маяковского началось в 2022 году. Работы велись на участке улицы Маяковского от пересечения с улицей Фрунзе до пересечения с улицей Горького. Здесь обновили плитку, бордюры, установили парковую мебель, качели, обустроили велопарковки, освещение.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий