Все поликлиники Подмосковья отремонтируют по новым стандартам

Общество

Поликлиники Московской области планируется отремонтировать по высоким стандартам благодаря запуску программы "Наша поликлиника", сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

"Мы обновим все поликлиники Подмосковья, приведем их к единому стандарту в плане ремонта. Высокому стандарту", - написал Воробьев на своей странице в "ВКонтакте".

Он отметил, что изменения затронут как экстерьер, так и интерьер поликлиник - в них создадут или обновят ограждения, освещение, навигацию, детские площадки, Wi-Fi, а также электронное табло. Первый этаж, по словам Воробьева, будет отведен для исследований, чтобы пациентам не приходилось посещать разные этажи.

По словам главы региона, все будет сделано так, чтобы среднее время прохождения диспансеризации не превышало два часа. При посещении поликлиник можно будет забыть о бумажных историях болезни. Цифровизация позволит получать результаты обследований на электронную почту или в мобильном приложении.

"В рамках программы только в этом году начнем работы в пяти больших поликлиниках области, а именно в Королеве, Балашихе и Щелково. До сентября будет разработана трехлетняя программа ремонта самых востребованных поликлиник", - написал губернатор.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий