Все московские МФЦ возобновят работу с 29 июня в обычном режиме

Общество

В Москве в понедельник откроются еще семь многофункциональных центров (МФЦ) "Мои документы", сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Мы пониманием потребность жителей в оформлении документов в привычной клиентоориентированной атмосфере. Именно поэтому с понедельника все центры "Мои Документы" вернутся к привычному режиму работу. Для москвичей вновь будут открыты все центры, там можно будет получить более 270 услуг", - рассказала Ракова журналистам.

Она напомнила, что всего в Москве более 130 таких центров. При этом санитарно-эпидемиологические требования при посещении офисов сохраняются.

На входе в центр горожанам измеряют температуру. Процедуру термометрии проходят и сотрудники - в начале рабочего дня, а затем каждые 4 часа. Помещения офисов оборудованы в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Перед открытием центров сотрудники в обязательном порядке прошли тестирование на коронавирус.

Предварительная запись сохранится для ряда услуг МВД, Госавтоинспекции и Росреестра, которые и до ограничений были доступны только по предзаписи.

Центры госуслуг "Мои Документы" открыты в каждом районе Москвы. Районные офисы открыты ежедневно с 8:00 до 20:00, флагманские центры и Дворец госуслуг на ВДНХ - с 10:00 до 22:00.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий