Врачи в Подмосковье возобновили плановый прием

Общество

В Московской области с понедельника поэтапно восстанавливается оказание плановой медицинской помощи, сообщает пресс-служба Минздрава региона.

“С 8 июня возобновляется плановая госпитализация в стационарные отделения больниц Московской области, а также возможность получить консультацию узкопрофильных специалистов в поликлиниках”, – говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что это связано со стабилизацией ситуации с коронавирусной инфекцией.

“Мы возобновляем плановую госпитализацию в стационары, которые не были задействованы в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией, по профилям кардиология, хирургия, неврология, травматология, дерматовенерология, фтизиатрия, психиатрия, наркология”, – говорится в сообщении.

Направление к узкопрофильным специалистам в поликлинике можно получить у терапевтов, педиатров, врачей общей практики.

Ведомство также сообщает, что при посещении поликлиник для пациентов будут действовать новые правила – вход только в перчатках и медицинских масках, не более одного сопровождающего для пациента. Всем на входе будет проведена термометрия. Интервал между записями к специалисту будет не менее 30 минут, чтобы провести дезобработку помещений. Нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции 1,5 метра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий