Врачи в домах престарелых и интернатах Москвы, а также соцработники получат доплаты

Общество

Врачи, работающие в психоневрологических интернатах, домах престарелых и стационарных учреждениях семьи и детства Москвы получат дополнительные выплаты в размере 46 тысяч рублей, а социальные работники, непосредственно работающие с людьми, в размере 25 тысяч, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

“Мы со своей стороны в ближайшие дни примем решение. Все врачи, находящиеся в социальных учреждениях, будут получать надбавку в размере 46 тысяч, и 25 тысяч будут получать все социальные работники, находящиеся, как в учреждениях, так и в ЦСО, которые оказывают услуги, потому что все они находятся на передовой, все в зоне риска”, – сказал Собянин во время встречи с работниками центров социального обслуживания Москвы и волонтерами проекта “Мой социальный помощник”.

Как поясняет пресс-службы мэра, доплаты в размере 25 тысяч рублей получат социальные работники, непосредственно работающим с гражданами – осуществляющим надомное обслуживание и трудящимся в стационарных учреждениях.

Врачи, работающие в психоневрологических интернатах, домах престарелых и стационарных учреждениях семьи и детства, будут получать доплату в размере 46 тысяч рублей в месяц.

Городские доплаты будут осуществляться в течение трех месяцев – с 15 апреля по 15 июля 2020 года в дополнение к федеральным выплатам.

Мэр отметил, что тяжелые условия работы, в которых постоянно нужно находиться – огромный риск и огромный труд социальных работников и врачей. “И психологическая нагрузка большая. Поэтому не только федеральная поддержка необходима, но и городская”, – сказал Собянин.

Он поблагодарил социальных работников и волонтеров за труд.

По его словам, социальные службы сегодня выполняют громадную роль по работе с теми, кто находится, как в домах престарелых, как и в самоизоляции на дому.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий