Возобновление работы строек и промпредприятий в Подмосковье откладывается до 18 мая

Общество

Начало работы промышленных предприятий, а также строительных организаций и специализированных торговых точек в Московской области отложили до 18 мая.

Соответствующее постановление губернатора Подмосковья размещено на сайте регионального правительства.

“Возобновление деятельности организаций, выполняющих строительные (ремонтные) работы, допускается с даты направления уведомлений в адрес указанных в настоящем пункте центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, но не ранее 18 мая 2020 года”, – говорится в документе.

Аналогичные положения действуют для объектов розничной торговли, реализующих строительные и отделочные материалы и товары для сада, а также промышленных предприятий.

На прошлой неделе сообщалось, что с 12 мая в Московской области будет разрешена работа строительных, ремонтных и промышленных предприятий, магазинов строительных и отделочных материалов, а также товаров для сада при условии соблюдения стандарта, в котором заключены санитарные противоэпидемические требования.

“Сейчас открывать экономику, увы, опасно для жизни. Мы взяли паузу до 18 мая, чтобы увидеть положительную динамику, тщательнее подготовиться к открытию предприятий”, – написал Воробьев ранее в понедельник в Instagram.

Губернатор пояснил, что решение основано на анализе трех показателей: коэффициента распространения инфекции, наличии свободного коечного фонда (как минимум 50%) и количества проведенных тестов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий