Возле станций метро и МЦД "Славянский бульвар" завершено благоустройство

Общество

Завершены работы по благоустройству улицы Герасима Курина, через которую проходит основной пешеходный маршрут к станциям МЦД-1 и метро "Славянский бульвар", сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"После открытия станции МЦД увеличилась проходимость улицы, а дорога была не очень удобной для пешеходов - гаражи, плохие тротуары, недостаточное освещение. Поэтому было принято решение провести работы по благоустройству, результатом которых стало появление нового, красивого, хорошо освещенного пешеходного бульвара с уличными качелями и скамейками для отдыха", - сказал Бирюков журналистам.

Он пояснил, что вначале рабочие убрали под землю воздушные кабельные линии. Новый бульвар замостили серо-белой плиткой, тротуары отделили от проезжей части бордюрным камнем. Для автовладельцев вдоль ул. Герасима Курина обустроили парковки, рассчитанные на 80 машиномест.

Бирюков рассказал, что в зонах отдыха на бульваре установили лавочки и уличные качели, сделали велопарковку. Кроме того, обустроили две площадки для выгула собак со специальным оборудованием для дрессировки.

На новом бульваре также установили 180 фонарей с энергосберегающими лампами, высадили около 400 деревьев и более 1400 кустарников.

"Благодаря благоустройству улицы Герасима Курина появился не только удобный маршрут к станциям метро и МЦД-1 "Славянский бульвар", но и в целом значительно улучшилось пешеходное сообщение в районе Фили-Давыдково. У горожан появилась новая прогулочная зона", - отметил Бирюков.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий