Воробьев призвал жителей Подмосковья в нерабочую неделю остаться дома

Общество

Губернатор Московской области Андрей Воробьев попросил жителей региона провести нерабочую неделю с 28 марта по 5 апреля дома.

"Все мы знаем, как весной у нас в Подмосковье, да и во всей стране, принято отдыхать: где-то это шашлыки, где-то - шумные компании и походы в гости, общение. Я прошу каждого не предпринимать подобных мероприятий, сделать усилие сейчас, остаться дома и если и гулять, то только с семьей", - написал Воробьев на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Глава региона порекомендовал жителям заняться теми делами, что они раньше откладывали: почитать книгу или посмотреть сериал, но ни в коем случае не собираться большими компаниями.

По его словам, дистанционная торговля, продуктовые магазины и аптеки будут в это время открыты.

"Еще раз обращаюсь к вам, дорогие, любимые наши жители Подмосковья - эти выходные не для тусовок, как говорит молодежь. Ситуация такова, что сегодня наша забота должна проявляться на расстоянии", - подчеркнул Воробьев.

Более 1,1 миллиона человек старше 65 лет и имеющих хронические заболевания с четверга в Подмосковье переходят на режим самоизоляции из-за коронавируса, заявил глава региона Андрей Воробьев.

Он также напомнил, что с 26 марта на режим самоизоляции переходят жители Подмосковья старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями. По его словам, это коснется 1,1 миллиона человек.

"Прошу участковых врачей и скорую помощь внимательно следить за динамикой вызовов, не допускать критичных ситуаций", - заявил губернатор.

В среду президент РФ Владимир Путин из-за распространения коронавирусной инфекции объявил нерабочими дни с субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий