Воробьев пообещал, что все соцрасходы в Подмосковье будут сохранены

Воробьев Общество

Все социальные расходы в Московской области будут сохранены, несмотря на влияние коронавируса на экономику, однако пострадают инфраструктурные проекты, заявил губернатор региона Андрей Воробьев.

“Социальных (сокращений расходов) – нет. А вот то, что это может отразиться на том, что какую-то дорогу важную, дорогостоящую вынуждены будем строить позже, это наверняка. Если мы хотели благоустроить и сделать где-то что-то особенное, разбить дополнительные зоны отдыха людям, то видимо, будем это делать, но уже гораздо в более скромном формате, скромном стандарте”, – сказал Воробьев в интервью телеканалу “Россия 24”.

По его словам, все льготы для жителей региона сохраняются. “Льготы, проезд, выплаты, льготные лекарства – у нас большая программа льготная, конечно, она будет сохранена. Более того, она уже увеличена, в том числе по безработице, вы знаете, что такие решения приняты”, – сказал глава региона.

Он также заявил, что власти Подмосковья прогнозируют выпадение доходов бюджета во втором и третьем кварталах.

“Первый квартал, еще до карантина, у нас был хороший (по доходам), второй квартал будет нехороший, насколько – надо дожить до конца и посмотреть. Мы прогнозируем, что выпадающие доходы нам обеспечены”, – сказал Воробьев.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий