Волоколамское шоссе благоустроят в 2022 году

Общество

Работы по благоустройству затронут до конца 2022 года линейную часть Волоколамского шоссе и прилегающие к нему парки "Берег реки Сходня" и "Долина реки Химки", сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Сегодня Волоколамское шоссе – одна из ключевых городских магистралей, оно проходит через пять районов, в пешеходной доступности к нему живут более 190 тысяч человек. Основная задача благоустройства – превратить Волоколамское шоссе в "шоссе комфортной пересадки", в частности, улучшить доступность остановочных пунктов, сделать комфортной пересадку с одного вида транспорта на другой, создать удобную и безопасную навигацию для пешеходов", - рассказал он журналистам.

Заммэра сообщил, что в парке "Берег реки Сходня" будет создана новая точка притяжения для любителей гребного слалома и других видов спорта. В парке появятся зоны отдыха, будут обновлены детские и спортивные площадки

Зоны отдыха и обновленные детские и спортивные площадки появятся также в парке "Долина реки Химки".

Кроме того, территория возле здания МГХПА имени С.Г. Строганова после благоустройства превратится в комфортное пространство не только для студентов, но и для местных жителей. Перед главным входом планируется сделать зоны для отдыха, проведения выставок и мероприятий, организовать парковочное пространство, высадить деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий