Власти Подмосковья планируют снять часть ограничений к Новому году

Общество

В Московской области в настоящее время не планируется вводить новые ограничения из-за распространения коронавируса, некоторые из действующих могут быть сняты к Новому году, заявил губернатор региона Андрей Воробьев.

"Мы не планируем вводить дополнительные ограничения. Честно говоря, хочется перед Новым годом какие-то из них снять", - сказал Воробьев в интервью телеканалу "Россия-1".

Он выразил надежду, что усилия медицинского персонала и начавшаяся вакцинация от коронавируса позволит это сделать.

В Московской области в настоящее время должны соблюдать домашний режим люди старше 65 лет и жители с хроническими заболеваниями. Студенты колледжей и вузов переведены на дистанционное обучение. У студентов, людей старше 65 лет и жителей с хроническими заболеваниями заблокированы транспортные карты.

Кроме того, в регионе действует запрет на проведение спортивных, физкультурных, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, в том числе в зданиях, строениях, сооружениях. Также запрещено посещение музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых музеев, за исключением прогулок на их территориях. Помимо этого в Подмосковье запрещены развлекательные мероприятия, в том числе в кафе и ресторанах, в ночное время с 0:00 до 8:00.

Ограничения пока действуют до 29 ноября.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий