Власти Подмосковья пока не планируют снимать режим ограничений с 12 мая

Общество

Говорить об отмене режима самоизоляции в Московской области с 12 мая пока рано, заявил глава региона Андрей Воробьев в эфире телеканала "Россия 24".

"Концептуально нам нужно убедиться, что мы остановили распространение вируса. Для этого очень много мероприятий, ограничивающих свободу человека, предусмотрено. Говорить о том, что сейчас все решено, и что 12 мая мы откроемся, нельзя. Еще много времени впереди, и мы должны увидеть реальную картину", - сказал Воробьев.

При этом он заявил, что снятие с 12 мая ограничений из-за режима повышенной готовности в первую очередь коснется сферы строительства.

"Прежде всего это строительство - все, что связано со школой, детскими садами, инфраструктурными объектами. Это, конечно, жилищное строительство, потому что там договоры долевого участия. Понятно, что долго простаивать стройка не может, это опасно, дополнительные риски", - сказал он.

Губернатор также отметил, что сфера услуг по-прежнему остается закрытой.

"В первую очередь будут открыты те предприятия, которые соответствуют стандартам. И мы видим, что они подготовились к этому старту в новой жизни. Но сфера услуг по-прежнему остается у нас закрытой", - сказал Воробьев.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий