Власти Москвы выделят 7,6 миллиардов рублей на выплаты горожанам на карантине

Общество

Власти Москвы выделят из резервного фонда 7,6 миллиарда рублей на выплаты людям старше 65 лет и гражданам с хроническими заболеваниями, которые находятся на карантине из-за вспышки коронавируса, говорится в материалах к заседанию президиума правительства Москвы.

"Президиум правительства Москвы принял распоряжение о выделении из резервного фонда 7,6 миллиардов рублей для оказания единовременной материальной помощи москвичам старше 65 лет и гражданам с хроническими заболеваниями, находящимся на домашнем режиме самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

В документе отмечается, что 2 тысячи рублей граждане получат после начала режима самоизоляции, еще 2 тысячи рублей по завершении самоизоляции при условии отсутствия систематических нарушений режима.

"По оценке, получателями материальной помощи станут 1,9 миллиона человек", - указано в материалах.

Отмечается, что пенсионерам, достигшим 65 лет, выплата первых 2 тысяч рублей будет проведена автоматически, без заявления в течение трех дней, вторые 2 тысячи рублей будут выплачены после 12 апреля.

"Выплаты будут производиться на счет, на который ежемесячно перечисляется пенсия и другие социальные выплаты. Тем, кто получает выплаты через почтовые отделения, выплаты будут доставлены на дом", - говорится в материалах.

Гражданам на самоизоляции с хроническими заболеваниями (сахарный диабет, бронхиальная астма, болезни почек, онкологические заболевания, инфаркт, инсульт и др.) независимо от возраста для оформления выплаты необходимо позвонить по телефону 8-495-870-45-09.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий