Власти Москвы выделили более 450 млн рублей на лечение онкобольных детей по новым методикам

Общество

Правительство Москвы выделило гранты на общую сумму в 462 миллионов рублей для лечения детей с онкологическими заболеваниями с применением не входящих в стандарты ОМС и ВМП технологий, сообщает пресс-служба мэрии столицы.

“Правительство Москвы выделило гранты в размере 462 миллионов рублей. Средства грантов предназначены для лечения детей, страдающих онкологическими заболеваниями, с применением инновационных технологий, не входящих в стандарты ОМС и ВМП (высокотехнологичной медицинской помощи). Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин”, – говорится в сообщении.

Гранты получат Морозовская детская городская клиническая больница (346 миллионов рублей) и Научно-практический центр специализированной медицинской помощи детям имени Войно-Ясенецкого (116 миллионов рублей).

В сообщении отмечается, что в Морозовской больнице с 2014 года функционирует центр детской гематологии и онкологии на 329 коек, где проводится лечение детей со злокачественными заболеваниями кроветворной ткани, опухолями и тяжелыми анемиями. В составе НПЦ имени Войно-Ясенецкого работают два онкологических отделения на 87 коек, специалисты которых используют инновационные технологии онкохирургии. Некоторые из них были применены в детской онкологической практике впервые в России и в мире.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий