Власти Москвы утвердили размер стипендии участникам проекта “Социальный контракт”

Общество

Правительство Москвы назначило стипендию участникам программы по помощи в поиске работы малоимущим семьям “Социальный контракт”, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

“Правительство Москвы утвердило размер стипендии участникам проекта “Социальный контракт”, целью которого является помощь трудоспособным членам малоимущих семей с детьми улучшить свои перспективы на рынке труда и найти достойную работу. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин”, – говорится в сообщении.

Размер выплачиваемой стипендии участникам проекта составит 12 тысяч 792 рубля, что приравнивается к минимальному размеру оплаты труда (МРОТ) в РФ в 2021 году.

В августе 2021 года был утвержден порядок реализации проекта “Социальный контракт”. Его участникам могут стать трудоспособные члены семей с детьми, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленную в столице. Для участия в проекте необходимо подать заявление в центр занятости “Моя карьера”.

С участником проекта подписывается соглашение – “социальный контракт” сроком на полгода, предусматривающий выполнение индивидуального плана мероприятий по поиску подходящего места работы. Возможно однократное продление соглашения на такой же срок в случае, если участник предпринимал активные действия для трудоустройства, но ему не удалось найти работу или возникли независящие от него обстоятельства.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий