Власти Москвы упростили порядок получения льготных санаторно-курортных путевок

Общество

Столичное правительство упростило порядок получения льготных санаторно-курортных путевок для отдельных категорий граждан, сообщает пресс-служба мэрии Москвы.

"Правительство Москвы упростило порядок постановки на учет для получения льготных санаторно-курортных путевок для отдельных категорий граждан (ветеранов войны и труда, инвалидов, неработающих пенсионеров). Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что с 1 июня в интерактивную форму на портале mos.ru будут внесены изменения, которые сделают подачу заявления для постановки на учет на получение путевки проще. В частности, сократится количество заполняемых полей, теперь заявитель должен будет указать минимум сведений о себе: паспортные данные, сведения о наличии регистрации в Москве и сведения о документе, подтверждающем льготную категорию.

Кроме того, сокращается перечень предоставляемых документов. Больше не требуется прикрепление скан-копий пенсионных документов, выданных ведомственными пенсионными отделами, либо отделениями ПФР других регионов. В большинстве случаев необходимые документы будут запрошены и проверены без участия заявителя.

Выбор места санаторно-курортного лечения будет осуществляться с учетом индивидуальных потребностей заявителей.

В 2022 году планируется обеспечить путевками на санаторно-курортное лечение 245 тысяч жителей Москвы льготных категорий.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий