Власти Москвы пока не будут вводить новые ограничения из-за COVID-19

Общество

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Москве постепенно стабилизируется, вводить новые ограничения пока не планируется, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Последние дни ситуация с распространением коронавирусной инфекции постепенно стабилизируется. Количество выявляемых случаев заболевания и госпитализаций все еще очень высокое, но, по крайней мере, оно немного снизились по сравнению с пиковыми значениями недельной давности", - написал он на своем сайте.

Мэр города подчеркнул, что жители столицы стали гораздо более ответственно относиться к санитарным требованиям и вакцинации. Ежедневно в Москве прививают около 100 тысяч человек.

"В этой связи мы можем пока воздержаться от введения новых ограничений и даже возобновить работу некоторых городских объектов, расположенных на открытом воздухе", - сообщил Собянин.

Он пояснил, что в этих местах риск заразиться гораздо меньше, чем в помещениях, но при условии регулярной дезинфекции и соблюдения других мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

По его словам, стабилизация ситуации с распространением инфекции внушает "осторожный оптимизм".

"Однако опасность никуда не ушла. Риски заразиться и тяжело заболеть очень высокие. Бороться с ковидом возможно только массовой вакцинацией", - написал Собянин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий