Власти Москвы отменили общегородской выпускной в Парке Горького

Общество

Общегородской выпускной для школьников, традиционно проходящий в Парке Горького, отменен из-за ситуации с коронавирусом, сообщает пресс-служба департамента образования и науки Москвы.

"Общегородского праздника для выпускников, который традиционно проходил в конце июня в Парке Горького, в этом году не будет. Решение о его отмене принято в связи с тем, что в столице остается сложной ситуация с коронавирусом и наблюдается значительный рост числа заболевших, в том числе и среди школьников", - говорится в сообщении.

Выпускные для 11-классников могут пройти в школах с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, действующих в образовательных учреждениях. На входах в здание ученикам будут замерять температуру, в помещениях установят обеззараживающие воздух устройства и дозаторы с антисептиком. Кроме того, все участники мероприятия будут обязаны использовать медицинские маски.

В департаменте сообщили, что если будет хорошая погода, то вручение аттестатов пройдет на улице.

"В помещениях школы количество участников будет ограничено, для родных выпускников предусмотрена видеозапись и онлайн-трансляция школьного праздника", - добавили в ведомстве.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий